참여교수

Wonjong Rhee 

이원종

연락처031-888-9173 | 02-880-9594
이메일whee@snu.ac.kr
참여기간2020.9.1.~2027.8.31.
역할인공지능 동작원리 규명, X-AI, 신경망 자동설계 등 핵심 알고리즘 연구

곽노준 교육연구단장

Nojun Kwak

연락처031-888-9166 | 02-880-9593
이메일nojunk@snu.ac.kr
참여기간2020.9.1.~2027.8.31.
역할영상/텍스트관련 핵심 인공지능 알고리즘 연구

권가진 

Gahgene Gweon

연락처031-888-9172 | 02-880-9598
이메일ggweon@snu.ac.kr
참여기간2020.9.1~2027.8.31.
역할인공지능 기술을 교육 및 인지이해에 적용

김창순 

Changsoon Kim

연락처031-888-9132 | 02-880-9363
이메일changsoon@snu.ac.kr
참여기간2021.3.1.~2027.8.31.
역할양자컴퓨팅 연구

박재흥 

Jaeheung Park

연락처031-888-9140 | 02-880-9595
이메일park73@snu.ac.kr
참여기간2020.9.1.~2027.8.31.
역할인공지능 알고리즘 교통/의료 등 로봇에 적용

서봉원 

Bongwon Suh

연락처031-888-9168 | 02-880-9364
이메일bongwon@snu.ac.kr
참여기간2020.9.1.~2027.8.31.
역할통계기반 인공지능 알고리즘 연구

안정호 

Jung Ho Ahn

연락처031-888-9144 | 02-880-9599
이메일gajh@snu.ac.kr
참여기간2020.9.1.~2027.8.31.
역할AI SW Platform 및 SW Infrastructure 연구

이교구 

Kyogu Lee

연락처031-888-9139 | 02-880-9600
이메일kglee@snu.ac.kr
참여기간2020.9.1.~2027.8.31.
역할음성·음향의 핵심 인공지능 알고리즘 연구, 음악 및 창작에 적용

이중식 

Joongseek Lee

연락처031-888-9135 | 02-880-9597
이메일joonlee8@snu.ac.kr
참여기간2020.9.1.~2027.8.31.
역할금융/의료 등 인공지능 서비스 개발 및 적용

전동석 

Dongsuk Jeon

연락처031-888-9136 | 02-880-9362
이메일djeon1@snu.ac.kr
참여기간2020.9.1.~2027.8.31.
역할Neuromorphic Computing 알고리즘, SW Platform